+7 (495) 107-75-45 Подключение
+7 (495) 107-75-47 Тех. поддержка 24/7
Пример
29.06.2021

«Сельский» интернет от Cisco

Компания Cisco инвестирует 20 миллионов долларов в открытие Центра инноваций в области широкополосной связи в  сельской местности, который будет базироваться на протоколе RTP, чтобы дать возможность сельским провайдерам предоставлять клиентам услуги интернет-связи через свои сети.

Согласно заявлению компании, этот объект координировался и финансировался в рамках программы  Cisco Country Digital Acceleration  (CDA) и является одним из более чем 1000 активных или завершенных проектов в 40 странах мира, которые поощряют инновации.

Данный проект стал реакцией на результаты исследования центра Pew, в ходе которого было выяснено, что у сельских жителей на 12 % реже, чем у горожан  есть широкополосный доступ в доме. И почти каждый четвертый из тех, у кого интернет есть, сообщил о проблемах с качеством связи.

Специалисты компании Cisco отмечают, что одним из наибольших препятствий на пути к более рентабельному предоставлению широкополосных услуг в сельской местности является зависимость от устаревших, в значительной степени ручных моделей подготовки и конфигурации сети, а также высокая вероятность связанных с этим ошибок. Сегодня поставщики услуг изучают «инфраструктуру как код», рассматривая сетевые функции как программное обеспечение, а не как физические устройства, поэтому они могут развертывать и изменять конфигурации инфраструктуры быстрее, точнее и с меньшими затратами.