+7 (495) 107-75-45 Подключение
+7 (495) 107-75-47 Тех. поддержка 24/7
Пример
21.03.2023

Где можно подключить интернет

В современном мире интернет является просто необходимостью. Без него практически невозможно записаться к врачу. Провести банковские операции, а уж про развлечения, я и говорить не буду. Так где можно подключить интернет. Какой интернет выбрать, если вы живете за городом. Об этом мы сейчас вам расскажем.
Если в поисковике набрать где можно подключить интернет, то вы увидите огромное количество предложений по данной теме. На что следует обратить внимание.

Где можно подключить интернет в Москве

В Москве существует огромное количество организаций, предоставляющих услуги по подключению интернета. От крупных игроков до не очень. Практически весь город покрыт вышками сотовых операторов. Выбор огромен. Но нужно понимать, для чего вы решили подключить интернет. Давайте разбираться.

Проводной интернет – один из самых быстрых и надежных подключений к интернету. Чаще всего такое подключение осуществляется с помощью провода, называемого витой парой. Сейчас иногда проводят и оптоволоконный кабель, который позволяет передавать информацию с огромной скоростью. Но еще много компаний, которые используют витую пару. Что выбрать свет или провод. Максимальная скорость передачи по проводу 1 Гбит/с. Что уже является достаточным для комфортного использования интернета. Например, у меня дома канал интернета равен 200 Мбит/с, – эта скорость достаточна для того, чтобы четыре человека пользовались сетью не мешая друг другу.

Скорость интернета

Стоит определиться, для чего вам нужен интернет. Если вы заядлый геймер, то стоит обратить внимание на пинг. Что такое пинг – это время, за которое ваш запрос идет до сервера и обратно. Например, когда вы играете в какую ни, будь игру, то, когда вы нажимаете на мышку или клавишу на клавиатуре, чем ниже пинг, тем быстрее герой в игре выполнит вашу команду. Еще в некоторой степени пинг зависит от самой скорости интернета. Подведя итоги, если вы геймер с критическими запросами, значит стоит обратить внимание на подключение по оптоволокну. В этой статье, мы не будем рассматривать организации и подключение интернета к серверным. Посмотреть реальную скорость и пинг можно через специальный сервис https://www.speedtest.net/

 

Проводной или мобильный интернет

У меня тест пинга равен 4, что является очень хорошим результатом. И скорость интернета даже немного выше заявленной, что тоже очень радует.

В остальных случаях вполне достаточно подключения по витой паре. Хочу еще сказать, что оптоволоконный кабель не заводят прямо в компьютер, хотя теоретически возможно и такое. Обычно оптоволоконный кабель заводят в квартиру до роутера, а уже потом от него все равно по квартире делают разводку витой парой. То есть пропускная способность будет все равно 1 Гбит/с., это тоже надо понимать.

Подключение интернетаМобильный интернет – это интернет, который передается воздушным способом без проводов с использованием технологий 3g., 4g., ну и в скором времени 5g. Как все это работает, и какая пропускная особенность здесь мы рассматривать не будем. Скажем только, что такой интернет в городе нужен только для временного подключения, скажем при крайней необходимости.

Минусы мобильного интернета. Здесь нужно понимать, что скорость, пинг и многие другие параметры зависят от огромного количества внешних факторов. Например, погода, количество людей в данной локации, стоящие рядом здания и объекты излучающие помехи. В одной организации, с небольшим количеством сотрудников приняли решение использовать мобильный интернет, так к обеду, когда количество подключенных к сотовой вышке увеличивалось, скорость интернета заметно падала, до такой степени, что работать было невозможно. К тому же у мобильного интернета есть ряд ограничений, не возможность использования торрентов, да и трафик сейчас стал лимитированным.

Организации где можно подключить интернет

Теперь давайте поговорим о том в как выбрать где подключить интернет. В Москве есть ряд крупных организаций (провайдеров), которые занимаются подключением к интернету как физических лиц, так и юридических. Стоимость подключения юр. Лиц обычно значительно дороже, так как количество пользователей может исчисляться сотнями. Физические же лица могут подключить интернет в квартиру за весьма умеренную плату.

Например наша компания Линия занимается подключением организаций к интернету почти за цены как для физических лиц. На момент написания статьи цена на скорость 20 Мбит/с всего от 3 тысяч рублей. Что такое Скорость 20 Мбит/с – этой скорости вполне достаточно для организации примерно до 5 рабочих мест. Подключить кассу, эквайринг. Естественно организация рабочих мест, зависит от ряда факторов. Чем занимается организация. Но для связи с банком, работе в 1С этой скорости вполне достаточно. У нас есть так же тарифы и для более требовательных организаций.

Например, вы решили организовать свою серверную, установить видеонаблюдение на предприятии и иметь доступ со стороны для просмотра того, что у вас там происходит. Еще решили организовать ряд облачных сервисов для сотрудников, которые находятся на удаленке или которые ездят в командировки. Естественно для таких решений нужен достаточный канал, чтобы организовать комфортный доступ всем сотрудникам и обеспечить бесперебойную работу всех сервисов. И для таких клиентов у нас есть соответствующие предложения.

Где подключить интернет в области

Подключить интернет в областиПодключить интернет в области — это весьма нетривиальная задача. Во-первых, все зависит от места положения, где вам нужен доступ в интернет. Например, иногда физически проложить кабель к объекту подключения практически невозможно па ряду физических факторов. Ну допустим вы купили землю для постройки небольшого частного предприятия по производству каких-либо товаров или ферму для выращивания тех же помидоров. Удаленность вашего участка от ближайших населенных пунктов значительно усложнит подключение интернета.

Да и прокладка кабеля здесь обойдется в весьма круглую сумму. Как я говорил, мобильный интернет здесь не выход из положения по ряду многих причин. Для такого случая у нас есть варианты подключения через Wi-Fi. Но это не простой Wi-Fi, который вы привыкли видеть в квартирах и офисах.

Допустим, что у вас рядом в нескольких километрах, а может и более, есть населенный пункт. В этом пункте у нас есть возможность подключения к проводному интернету. Мы устанавливаем специальные вышки, на которых установлены Wi-Fi излучатели, которые по воздуху соединяются друг с другом. Такая конструкция позволяет передавать данные с весьма хорошими характеристиками. Приблизительно от 100 до 300 Мбит/с., что достаточно для нормального функционирования организации. На подключаемом объекте устанавливается такая же принимающая вышка, от которой уже прокладываются провода (витая пара) и подключаются рабочие места и нужные сервисы.

Итоги: теперь я думаю, что у вас сложилось представления о том где подключить интернет. Более подробно обо всем можно узнать на нашем сайте или позвонить нашему менеджеру.